• <sup id="o0ayg"><object id="o0ayg"></object></sup>
  • <sup id="o0ayg"></sup>
  • 許昌市中等職業教育競賽系列活動成績揭曉
    日期:2020-11-21 16:08:13  發布人:張紅娜  瀏覽量:36 打印本文

    許昌市中等職業教育競賽系列活動成績揭曉

    許昌市中等職業教育競賽于2020914日—918日舉辦,有許昌市中等職業學校“文明風采”大賽(含素質能力大賽和中華優秀傳統文化大賽)和許昌市中等職業教育技能大賽兩大類。我校作為本次職業教育競賽活動的賽區之一,承辦了機電一體化設備組裝與調試、電氣安裝與維修、電子電路安裝與測試、制冷與空調設備組裝與調試、創新與創業設計、職業生涯規劃和護理技能7個賽項。

    本次競賽系列活動在學校領導關心下,各參賽項目相關科室領導、輔導教師精心組織賽前訓練,做好賽前各項準備工作,賽中我校選手努力拼搏,認真比賽,取得了良好成績。

    經過激烈角逐,我校學生組共獲14一等獎(其中技能類競賽11個,文明風采類競賽3個);19個二等獎(其中技能類競賽11個,文明風采類競賽8個);32個三等獎(其中技能類競賽14個,文明風采類競賽18個)。韓曉霞、王偉征、李建國等93人次老師優秀輔導獎。教師組朱夏瑜老師在抗疫故事演講中獲一等獎。我校榮獲“許昌市中職系列大賽優秀組織獎”?,F獲獎情況匯總公布如下:

      一、學生組

    技能類一等獎(11個13人次)

    序號

    類別

    項目

    姓名

    輔導教師

    1

    財經商貿類

    電子商務運營

    顧夢珂

    韓曉霞

    2

    財經商貿類

    會計手工賬務處理

    郭菲

    王偉征

    3

    加工制造類

    電氣安裝與維修

    陳富豪 

    張啟航

    王閃姍   

    李建國

    4

    加工制造類

    電子電路安裝與測試

    梅江濤 

    王婷

    5

    加工制造類

    機電一體化設備組裝與調試

    靖士豪

    張焯然

    王閃姍   

    廖玉芳

    6

    加工制造類

    制冷與空調設備組裝與調試

    田世龍 

    熊志成

    7

    信息技術類

    廣告平面設計

    王夢丹

    楊佩蘭

    8

    信息技術類

    客戶信息服務

    徐鈺博

    周彥旭

    9

    醫藥衛生類

    兒科護理技術

    于霖霖

    孫麗杰

    10

    醫藥衛生類

    基礎護理技能

    胡相陽

    閆佳靚

    11

    醫藥衛生類

    內科護理技術 

    胡相陽

    閆佳靚

    二等獎(11個13人次)

    序號

    類別

    項目

    姓名

    輔導教師

    1

    加工制造類

    電氣安裝與維修

    秦曉哲 

    趙廣遠

    王閃姍    李建國

    2

    加工制造類

    電子電路安裝與測試

    何家豪 

    張文奇

    3

    加工制造類

    機電一體化設備組裝與調試

    何一飛

    邢玉陽

    李香利    李寧

    4

    加工制造類

    制冷與空調設備組裝與調試

    楊飽奎 

    熊志成

    5

    信息技術類

    計算機網絡裝調

    高杭

    李盈芬

    6

    信息技術類

    計算機網絡裝調

    樊曜寬

    趙慧一

    7

    信息技術類

    數字影音后期制作

    鄢子棋

    侯培杰

    8

    信息技術類

    客戶信息服務

    朱銀行

    周彥旭

    9

    醫藥衛生類

    兒科護理技術

    胡相陽

    王淑慧

    10

    醫藥衛生類

    基礎護理技能

    于霖霖

    王桂玲

    11

    醫藥衛生類

    內科護理技術

    于霖霖

    劉馥潤

     

    三等獎(14個20人次)

    序號

    類別

    項目

    姓名

     

    1

    財經商貿類

    電子商務技能

    張海洋
    李帥旗
    李博聞
    朱曉琳

     

    2

    財經商貿類

    電子商務運營

    付佳樂

     

    3

    財經商貿類

    會計電算化

    李巧麗

     

    4

    財經商貿類

    會計電算化

    張紅麗

     

    5

    財經商貿類

    會計手工

    黃君靜
    李夢雨
    郭菲

     

    6

    財經商貿類

    會計手工賬務處理

    李夢雨

     

    7

    加工制造類

    機械零部件測量與繪圖

    劉威

     

    8

    加工制造類

    維修電工

    李錦航

     

    9

    交通運輸類

    汽車機電維修

    張重陽

     

    10

    信息技術類

    網絡搭建與應用

    李仕琦
    古林陽

     

    11

    學前教育類

    彈唱說跳畫5項基本功

    郭旭

     

    12

    醫藥衛生類

    兒科護理技術

    許焱蕊

     

    13

    醫藥衛生類

    基礎護理技能

    王  苗

     

    14

    醫藥衛生類

    內科護理技術 

    魯夢雨

     

     

    文明風采類一等獎(3個3人次)

    序號

    類別

    項目

    姓名

    輔導教師

    1

    傳統文化

    中華優秀傳統文化故事

    李亞楠

    白雙芹

    2

    素質能力

    Excel數據處理

    楊光遠

    李雪芹

    3

    文明風采

    創新與創業設計

    刁志昂

    張婧

     

    二等獎(8個8人次)

    序號

    類別

    項目

    姓名

    輔導教師

     

    1

    傳統文化

    漢字聽寫

    朱琳

    朱花玲

     

    2

    傳統文化

    硬筆書法

    楊青青

    牛娜

     

    3

    素質能力

    Excel數據處理

    張夢

    李雪芹

     

    4

    素質能力

    Word應用文寫作

    許婷旸

    楊麗

     

    5

    文明風采

    把災難當教材 與祖國

    共成長”抗疫故事

    喬資淳

    蔡曉偉

     

    6

    文明風采

    創新與創業設計

    孫世豪

    張婧

     

    7

    文明風采

    社會主義核心價值觀主題演講

    楊文佳

    于亞飛

     

    8

    文明風采

    手工勞動制作

    趙怡丹

    丁夢琳

     

     

    三等獎(18個36人次)

     

    序號

    類別

    項目

    姓名

     

     

    1

    傳統文化

    國學經典誦讀

    李宇靖

     

     

    2

    傳統文化

    國學經典誦讀

    劉帥建

     

     

    3

    傳統文化

    唐宋詩詞飛花令

    李夢

     

     

    4

    傳統文化

    硬筆書法

    劉俞汝

     

     

    5

    傳統文化

    中華優秀傳統文化故事

    曹夢媛

     

     

    6

    素質能力

    PowerPoint設計制作

    岳文隆

     

     

    7

    素質能力

    PowerPoint設計制作

    朱銀行

     

     

    8

    素質能力

    課本劇

    楚云鵬 李夢平 尚萌豪 仝夢云 楊家興

     

     

    9

    素質能力

    數學基礎素養與應用

    柴震元

     

     

    10

    素質能力

    英語演講

    王晴

     

     

    11

    素質能力

    職業生涯規劃

    王爍

     

     

    12

    素質能力

    主持人

    武佳佳

     

     

    13

    文明風采

    把災難當教材與祖國共成長”抗疫故事

    朱艷雯

     

     

    14

    文明風采

    我和我的祖國”歌曲

    郭津源 侯聰雨   李幸

    孟亞欣

    王萌萌

    王星

     

     

    15

    文明風采

    我們的節日”情景劇

    付夢楨

    連想

    李柯

    李鑫悅

    王志偉

     

     

    16

    文明風采

    創新與創業設計

    李鑫鑫

     

     

    17

    文明風采

    模擬法庭

    楊海怡 賈昇揚 余海航 孫敬濤 陳亞飛 劉夢杰

     

     

    18

    文明風采

    社會主義核心價值觀主題演講

    張宏展

     

     

        

     

    二、教師組

     

    一等獎(1個1人次)

     

    姓名

    項目

     

    朱夏瑜

     

    把災難當教材 與祖國共成長”抗疫故事演講

     

     

                                         

     

    核發: 點擊數:36 收藏本頁
    夜夜爱夜夜做夜夜爽